| | Gerhard Sigismund von Closter-Langhaus 1717–1776 Sophie Elisabeth von Kalckreuth 1737–1823 | | |
Luise Margarethe von Closter-Langhaus 1720– Edzard Rudolf van den Clooster 1716–1761 | | |
| | Gerhard Mauritz von Closter-Langhaus 1686–1728 Sophie Catharina von Korbmacher 1687–1759 | | |
| | Johann Sigismund von Closter-Langhaus 1660–1696 Johanne von Ehrentreuter Reichsfreiin 1649–1706 | | |
Dorothea Magdalene von Closter 1696–1752 | | |
| | Charlotte Marie Juliane von Wedel-Jarlsberg 1731–1796 Anton Franz von Wedel-Jarlsberg Graf, Herr zu Gödens 1707–1788 | | |
| | Magdalene Elisabeth von Closter 1706–1762 Gustav Philipp von Wedel-Jarlsberg 1706–1738 | | |
Wilhelmine Eberhardine Sofie von Wallbrunn 1732–1807 Carl Gustav Friedrich von Uexküll-Gyllenband Graf 1716–1801 | | |
| | Sophia Friederike Anna von Closter 1707–1783 Johann Eberhard von Wallbrunn Freiherr 1690–1752 | | |
Haro Gerhard von Closter (zu Dornum-Norderburg) 1714–1715 | | |
| | Haro Joachim von Closter (zu Dornum-Norderburg) 1661–1728 Anna Zoete de Lake van Villers 1662–1703 Sopia Louise Charlotte von Denkelmann 1673–1725 | | |
| | Gerhard II von Closter (zu Dornum-Norderburg) 1625–1678 Dorothea Magdalena von Fränking 1634–1682 | | |
| | Almuth von Frydag zu Uiterstewehr 1604–1650 Hero Mauritz von Closter (zu Dornum-Norderburg) 1594–1673 | | | | Melchior Ernst von Frydag Herr zu Uiterstewehr 1579–1641 Beathe Sophia von Boenenburg gen. Honstein 1580– Agnes von Westerholt 1580–1604 | | | | Franz von Frydag 1540–1606 Almuth von Altenbockum Erbtochter zu Gödens und Uiterstewehr 1557–1601 | | | | Melchior II von Frydag zu Löringhove 1505–1546 Margaret von Bodelschwingh 1515–1570 | | | | Bertold I von Frydag zu Löringhove 1470– | | |
| | | Gerhard von Bodelschwingh 1487–1536 Catharina von Romberg –1548 |
|
|
| | | Johann „Altenbockum“ von Grimberg Heer zu Gödens 1525–1606 Almt van Oldersum Erbtochter zu Uiterstewehr 1530–1557 Margarethe Blijcker 1540–1615 | | | | Matthias „Altenbockum“ von Grimberg 1500–1563 Belia von der Recke 1500– | | |
| | | Haro II van Oldersum (van Gödens) 1491–1539 Heberich van Inn- und Kniphusen 1496–1555 | | |
| | | Lothar (Lutter) Blijcker 1510– Margarethe van Inn- und Kniphusen 1510– | | |
|
|
|
|
|
|
| | | Gerhard I von Closter (zu Dornum-Norderburg) 1550–1594 Henrica Ripperda (van Petkum) Reichsfreiin 1562–1628 | | | | Haro von Closter (zu Dornum-Norderburg) 1505–1568 Occa Houwerda (van Up- und Wolthusen) 1513–1563 | | | | Gerrit (Geerdt) van den Clooster 1460–1514 Almeth Kankena (van Dornum-Norderburg) 1475–1556 | | | | Johan van den Clooster Heer van Havixhorst 1415–1490 Anna de Vos van Steenwijk 1422– | | |
| | | Hicko Mauritz Kankena (van Dornum & Petkum) 1438–1515 Argelt Boyungs van Werdum 1445– | | |
|
|
| | | Garrelt Houwerda (van Up- und Wolthusen) 1470–1512 Tomma Boyungs (van Werdum) 1475– | | | | Snelger Houwerda (van Appingedam, später: van Up-und Wolthusen) 1432–1472 Occa Wiardes van Up- und Wolthusen 1433– | | |
| | | Hicko (Hicco) Boyungs van Werdum und Sande 1435–1491 Wimeda Heeren (van Sande) 1445– | | |
|
|
|
|
| | | Maurits Ripperda (thot Vorden en Petkum) Reichsfreiherr 1536–1616 Maria von Wylich zu Diersfordt Freiin 1540– | | | | Hayo Ripperda (van Farmsum en Petkum) Reichsfreiherr 1500– Henrica van Hackfort thot Vorden 1505–1559 | | | | Bolo II Ripperda (tho Farmsum en Petkum) Reichsfreiherr 1478–1552 Hiskea Kankena (van Petkum) 1480– | | |
| | | Hendrik van Hackfort thot Vorden 1475–1536 | | |
|
|
|
|
|
|
|
|