Hyma van Oldersum Erbtochter zu Gödens 1527–1557 Unico Manninga (tho Lütetsborg) 1529–1588 | | |
| | Almt van Oldersum Erbtochter zu Uiterstewehr 1530–1557 Johann „Altenbockum“ von Grimberg Heer zu Gödens 1525–1606 | | |
| | Heberich van Inn- und Kniphusen 1496–1555 Haro II van Oldersum (van Gödens) 1491–1539 | | |
| | Ico van Inn- und Kniphusen Reichsfreiherr (seit 1588) 1555–1604 Anna Maria Oriana von Elter-Vogelsang-Bastnach Baroness 1555–1600 | | |
| | Wilhelm van Inn- und Kniphusen Freiherr (seit 1619) 1557–1631 Hyma Manninga (tho Lütetsborg) 1563–1630 | | |
| | Bindeleff van Inn- und Kniphusen 1558–1615 Eberhard von Diepenbroick zu Impel (Empel) 1555–1612 | | |
| | Tido Folefsen van Inn- und Kniphusen 1500–1565 Eva von Rennenberg Freiin 1518–1579 | | |
| | Joest I von Hane 1512–1602 | | |
| | Katharina van Inn- und Kniphusen 1502– | | |
| | Margarethe Blijcker 1540–1615 Johann „Altenbockum“ von Grimberg Heer zu Gödens 1525–1606 | | |
| | Margarethe van Inn- und Kniphusen 1510– Lothar (Lutter) Blijcker 1510– | | |
| | Folef Alken van Innhusen (durch Erbe auch: van Kniphusen) 1470–1531 Hyma Bindelef Beninga (van Upleward) 1475– | | |
| | Hyma van Uiterstewehr 1445–1507 Alke (Alco) „der Böse“ van Innhusen 1425–1474 | | |
Nono (Nomo) „de Jonge“ Meckena 1508–1546 | | |
| | Foelke Wiardena van Upgant 1542–1602 Evert ter Braeck 1545–1592 | | |
| | Wiard Ennen van Upgant 1510–1559 | | |
| | Alitha Aldringa van Nesse 1530–1570 Folpet Bauwos Harringa 1515–1568 | | |
| | Habbo Aldringa van Nesse 1500– | | |
| | Enno Mentets Aldringa van Nesse 1535–1599 Margarethe Iderhoff von Linen 1545–1609 | | |
| | Habbo Mentets Aldringa van Nesse 1540–1581 Anna Iderhoff von Linen 1545– | | |
| | Tiada Meckena van Groothusen-Osterburg 1515–1602 Meindert (Mentet) Aldringa van Nesse 1505–1577 | | |
| | Sibo Crumminga (tho Bingum) 1555– Etta Jarchena van Hatzum 1560–1601 Lamme Clanth (Clant) 1575– | | |
Rixte Crumminga 1560–1620 Jasper tho Lellens 1555–1606 | | |
| | Frauwa Meckena van Meckenaborg 1525–1599 Louwert Cierks Crumminga (tho Bingum) 1525–1599 | | |
| | Cord (Conrad) von Grothus zu Spyck 1540–1590 | | |
| | Moritz (Mauritz) Frese 1552–1589 | | |
| | Adda Meckena (van Groothusen-Westerburg) 1527–1590 | | |
| | Wiard Nomen Meckema (van Jemgum) 1475–1533 Nomna „Beninga“ van Groothusen 1487–1560 | | |
| | Isempt Remetsna van Hatzum 1546–1611 Anna Mennen (ter Haseborg) 1565–1611 | | |
| | Remet Isempts van Hatzum 1515–1573 | | |
Poppo Isempts van Hatzum 1517–1587 | | |
Elwer Isemptna van Hatzum 1518– | | |
| | Etta Jarchena van Hatzum 1560–1601 Sibo Crumminga (tho Bingum) 1555– | | |
| | Jarch Isemptna van Hatzum 1520– | | |
| | Ebbe Isempts van Hatzum 1525– Ulfert Ulberts van Manslagt 1525–1597 | | |
| | Isempt Reemts van Hatzum 1468–1543 | | |
| | Tiada (Tetta) Haytets van Uiterstewehr 1448– Nomo „de Olde“ Meckema 1440–1494 | | |
| | Haytet Imels van Uiterstewehr 1411– Taetke (Tiadeke) Beninga van Jennelt 1415– | | | | Imel Allena (van Osterhusen) 1380–1450 Heberich „Heba“ Beninga (van Grimersum) 1380– | | | | Folkmar Allena (van Osterhusen) 1338–1406 | | | | | Ihmel Kenisna tom Brook 1340–1372 Heba Kampena (van Hinte) 1342– | | | | Keno I Hilmerisna (tom Brook) 1310–1376 | | |
| | | Kampe (Campo) van Hinte 1320–1379 | | |
|
|
|
|
| | | Ayold (Ayld) I Beninga (van Grimersum und Wirdum) 1340–1405 | | | | Gerald Beninga (van Grimersum und Wirdum) 1315– Heba Habbens van Hinte 1322– | | | | Luidward Beninga (van Wirdum) 1280– |
| | | Habbo „der Ältere“ van Hinte 1290– N.N. Ewinga (van Westerhusen) 1295– | | |
|
|
|
|
|
|
|
|