Enno I „Graf von Ostfriesland“ Cirksena 1460–1491 | | |
| | Enno III Cirksena 1563–1625 Walburga von Rietberg Comtesse 1557–1586 | | |
| | Johann III Cirksena Graf von Rietberg (durch Heirat) 1566–1625 Sabina Catharina Cirksena Gräfin von Rietberg 1582–1618 | | |
| | Edzard II Cirksena 1532–1599 Katharina Wasa von Schweden 1539–1610 | | |
Johann II Cirksena 1538–1591 | | |
| | Enno II „Graf von Ostfriesland“ Cirksena 1505–1540 Anna von Oldenburg 1501–1575 | | |
| | Louise Cirksena (von Ostfriesland) 1570–1602 Eberhard de Ligne Baron de Barbançon. 1566–1608 | | |
| | Dorothea Cirksena (von Ostfriesland) Vrouwe van Heeswijk 1572–1604 Jacob T' Serclaes van Tilly Reichsgraf (erhoben 1622) 1557–1624 | | |
| | Maximilian Cirksena (von Ostfriesland) Graf von Falkenburg & Heer van Durbuy, Dalem & Heeswijk 1542– Barbe de Lalaing 1545–1610 | | |
| | Johann I Cirksena (von Ostfriesland) Heer van Heeswijk 1506–1572 Dorothea „die Bastardin“ von Habsburg 1516–1572 | | |
| | Edzard I „der Große - Graf von Ostfriesland“ Cirksena 1462–1528 Elisabeth von Rietberg 1477–1512 | | |
Rudolph von Diepholt zu Albernswehr 1550– | | |
Remet von Diepholt zu Stikelkamp 1552– | | |
| | Enno von Diepholt zu Groß Midlum 1554–1629 Almuth Beninga (van Dornum-Beningaburg) 1563–1615 | | |
| | Almuth „Moetke“ Cirksena 1520–1593 Justus von Diepholt 1510–1573 | | |
| | Rudolph (Roelof) Ukena Cirksena 1490–1533 | | |
| | | | |
Almuth Cirksena 1465–1522 | | |
| | Theda „Gräfin Theda“ Ukena 1432–1494 Ulrich I Cirksena 1408–1466 | | | | Uko Fockena van Oldersum 1392–1432 Hebe Attena (van Nesse) 1410–1449 | | | | Theda van Rheide tho Jemgum 1365–1411 Hiddeke (Idecke) Ripperda van Dijkhuizen & Garreweer & Wijtwerd 1380– | | | | Uko Benen (van Eramoere) 1335– Amke Ripperda van Lengen 1338– | | | | N.N. (Haye bzw. Unico ?) Ripperda 1300– |
|
|
| | | Ewo Tammena tho Jemgum 1335– Nicolien Addinga van Westerwolde (van Wedde) 1343– Bawe (Bouwe) Onstra 1345– | | | | Tamme Ewinga tho Jemgum 1312– | | |
| | | Adde (Haye ?) Eggericks Addinga 1315– | | |
| | | Onno „Ferhildema“ Onstra 1315–1389 | | |
|
|
| | | Sjabbe van Garreweer 1350– Ulske (Ailske) Ripperda tho Wijtwerd 1360– | | | | Bawe Ripperda tho Wijtwerd 1335– | | |
|
|
|
|
| | | Lütet Attena (van Dornom-Norderburg) 1365–1397 | | | | Hero Eylwerdes „Olde Hero van Dornum“ Attena 1340–1397 Etta Ennosna van Greetsiel 1345– | | | | Eilert (Eylwerd od. Hylo) Attena 1310– |
| | | Enno van Appingen (in de Greet) 1320–1380 Adda van Groothusen 1325– |
|
|
| | | Ocko I tom Brook 1338–1389 Foelkedis „Quade Foelke“ Kampena 1350–1419 | | | | Keno I Hilmerisna (tom Brook) 1310–1376 | | |
| | | Kampe (Campo) van Hinte 1320–1379 | | |
|
|
|
|
|
|
| | | Enno „Attena“ Edzardisna (van Greetsiel) 1380–1450 N.N. N.N. (unbekannte 1. Ehefrau des Enno Edzardisna) –1405 Gela „Tziartsna“ Beninga van Manslagt (& van Pilsum & van Berum) 1380–1455 | | | | Edzard Ennosna van Appingen und Greetsiel 1350–1406 | | | | Enno van Appingen (in de Greet) 1320–1380 Adda van Groothusen 1325– |
| | | Keno I Hilmerisna (tom Brook) 1310–1376 | | |
|
|
| | | Affo Beninga (van Pilsum und Manslagt) 1340–1402 Tiadeka Tziartsna tho Berum 1355– | | | | Folkard I Beninga (van Pilsum) 1310– |
| | | Eilert (Eylwerd od. Hylo) Attena 1310– |
| | | Marten I Tziartsna tho Berum 1330–1367 N.N. Popken van Östringen 1330–1367 | | | | Tziart (Tziark od. Sitat) tho Berum 1295– |
| | | Popke Inen van Östringen 1300– |
|
|
|
|
|
|
|
|