Unico Ripperda tho Farmsum Reichsfreiherr 1475–1527 | | |
Unico (Omko) Ripperda (van Hinte) 1553–1564 | | |
| | Frederik Ripperda (van Hinte) Reichsfreiherr 1515–1554 | | |
| | Omko Ripperda (van Hinte) Reichsfreiherr 1477–1541 Etta Wiardes van Oldersum (tho Hinte en Klein-Borssum) 1490– | | |
| | Joachim Ripperda Reichsfreiherr 1555– | | |
| | Jacob Ripperda (van Farmsum) Reichsfreiherr 1530–1581 Margaretha van Wisch 1530–1583 | | |
| | Henrica Ripperda (van Petkum) Reichsfreiin 1562–1628 Gerhard I von Closter (zu Dornum-Norderburg) 1550–1594 Rutger van den Boetzelaer 1565–1650 | | |
| | Margarethe Elisabeth Ripperda 1565– Folkmar III „Focko“ Beninga van Dornum-Beningaburg 1565–1634 | | |
| | Pieter Vincent Ripperda (thot Vorden) 1570–1625 Anna van Eerde Vrouwe tot Beurse 1585–1655 | | |
| | Bolo III Ripperda (van Petkum) Reichsfreiherr 1575–1638 Theda (Teite) van Werdum 1599–1658 | | |
| | Maurits Ripperda (thot Vorden en Petkum) Reichsfreiherr 1536–1616 Maria von Wylich zu Diersfordt Freiin 1540– | | |
| | Hayo Ripperda (van Farmsum en Petkum) Reichsfreiherr 1500– Henrica van Hackfort thot Vorden 1505–1559 | | |
| | Bolo II Ripperda (tho Farmsum en Petkum) Reichsfreiherr 1478–1552 Hiskea Kankena (van Petkum) 1480– | | |
Hayo Doedes Manninga Herr zu Lütetsburg bis 1558 (Verkauf an seinen Bruder Unico) & Herr zu Langhaus & Herr zu Dijksterhuis (durch Heirat) 1527–1599 Detmara Rengers ten Post Vrouwe van Dijksterhuis 1530– | | |
Tido zu Inn- und Knyphausen Freiherr 1582–1638 | | |
| | Dodo I zu Inn- und Knyphausen Freiherr 1583–1636 Anna von Schade 1584–1644 | | |
| | Enno Wilhelm zu Inn- und Knyphausen Freiherr 1586–1654 Anna Maria Margaretha von Amelunxen 1590–1657 | | |
Carl Friedrich zu Inn- und Knyphausen Freiherr 1595–1669 | | |
| | Hyma Manninga (tho Lütetsborg) 1563–1630 Wilhelm van Inn- und Kniphusen Freiherr (seit 1619) 1557–1631 | | |
| | Unico Manninga (tho Lütetsborg) 1529–1588 Hyma van Oldersum Erbtochter zu Gödens 1527–1557 Adelheid van Brakel 1530– | | |
| | Sophia Ripperda Reichsfreiin 1485– Dodo Manninga (tho Lütetsborg) 1475–1533 | | |
| | Eylke Houwerda (van Appingedam) 1450–1497 Hayo Uniken II Ripperda tho Farmsum Reichsfreiherr (ab 1474) 1440–1504 | | | | Omko Snelgersma (auch: Omko Houwerda van Appingedam) 1425– Eylke Huinga van Mentene –1497 | | | | Eilke Houwerda (van Termunten) 1390–1440 Hisse Omeken Snelgers (van Appingedam) 1400– | | | | Omeko Snelgersma van Appingedam (auch: ten Damme) 1370– |
|
|
|
|
| | | Unico II (Unke) Ripperda Reichsfreiherr (ab 1474) 1400–1475 Ulskea Focken Ukena (van Dijkhuizen & Wijtwerd) 1415– | | | | Hayo Uniken I Ripperda tho Farmsum 1370– Reinste Abdena (van Emden) 1380– | | | | Unico I Ripperda van Farmsum 1335–1400 N.N. Addinga van Westerwolde 1345– | | | | N.N. (Haye bzw. Unico ?) Ripperda 1300– |
| | | Adde (Haye ?) Eggericks Addinga 1315– | | |
|
|
| | | Hisko Abdena van Emden 1355–1427 Fossa Beninga (van Grimersum) 1360– | | | | Luerd „Liudward“ Abdena (van Emden) 1325–1365 | | |
| | | Ayold (Ayld) I Beninga (van Grimersum und Wirdum) 1340–1405 | | |
|
|
|
|
| | | Theda van Rheide tho Jemgum 1365–1411 Hiddeke (Idecke) Ripperda van Dijkhuizen & Garreweer & Wijtwerd 1380– | | | | Uko Benen (van Eramoere) 1335– Amke Ripperda van Lengen 1338– | | | | N.N. (Haye bzw. Unico ?) Ripperda 1300– |
|
|
| | | Ewo Tammena tho Jemgum 1335– Nicolien Addinga van Westerwolde (van Wedde) 1343– Bawe (Bouwe) Onstra 1345– | | | | Tamme Ewinga tho Jemgum 1312– | | |
| | | Adde (Haye ?) Eggericks Addinga 1315– | | |
| | | Onno „Ferhildema“ Onstra 1315–1389 | | |
|
|
| | | Sjabbe van Garreweer 1350– Ulske (Ailske) Ripperda tho Wijtwerd 1360– | | | | Bawe Ripperda tho Wijtwerd 1335– | | |
|
|
|
|
|
|
|
|