Unico Ripperda tho Farmsum Reichsfreiherr 1475–1527 | | |
| | Frederik Ripperda (van Hinte) Reichsfreiherr 1515–1554 | | |
| | Omko Ripperda (van Hinte) Reichsfreiherr 1477–1541 Etta Wiardes van Oldersum (tho Hinte en Klein-Borssum) 1490– | | |
| | Hayo Ripperda (van Farmsum en Petkum) Reichsfreiherr 1500– Henrica van Hackfort thot Vorden 1505–1559 | | |
| | Bolo II Ripperda (tho Farmsum en Petkum) Reichsfreiherr 1478–1552 Hiskea Kankena (van Petkum) 1480– | | |
Hayo Doedes Manninga Herr zu Lütetsburg bis 1558 (Verkauf an seinen Bruder Unico) & Herr zu Langhaus & Herr zu Dijksterhuis (durch Heirat) 1527–1599 Detmara Rengers ten Post Vrouwe van Dijksterhuis 1530– | | |
| | Unico Manninga (tho Lütetsborg) 1529–1588 Hyma van Oldersum Erbtochter zu Gödens 1527–1557 Adelheid van Brakel 1530– | | |
| | Sophia Ripperda Reichsfreiin 1485– Dodo Manninga (tho Lütetsborg) 1475–1533 | | |
| | Hayo Uniken II Ripperda tho Farmsum Reichsfreiherr (ab 1474) 1440–1504 Eylke Houwerda (van Appingedam) 1450–1497 | | |
Essa Haikens van Oldersum 1470–1515 Ulrich Attena (van Dornum-Westerburg) 1466–1536 | | |
| | Wisca Ripperda (tho Farmsum) Reichsfreiin (seit 1474) 1442– Haiko Wiardes van Oldersum 1440–1488 | | |
| | Hille Ripperda (tot Winsum) 1505– Abel Allertsz Tamminga 1490–1550 | | |
| | Focco Ripperda (tot Winsum) Reichsfreiherr 1510–1552 | | |
| | Peter Ripperda (tot Winsum) Reichsfreiherr 1480–1520 Johanna Rengers Schaffer 1485– | | |
| | Focko Ripperda Reichsfreiherr (seit 1474) 1445–1480 Frouke Onstra (van Sauwerd) 1450–1477 | | |
| | Hoyke Tamminga (van Warffum) 1480–1549 | | |
Poppo Manninga Probst zu Emden 1475–1540 | | |
| | Hiddeke „Histe“ Ripperda Reichsfreiin (seit 1474) 1450–1527 | | |
Unico Ripperda Reichsfreiherr (seit 1474) 1451– | | |
Jutte van Twickelo 1510–1554 | | |
| | Claas Luerts Cater 1520–1560 Anna Abelsdr Tamminga 1530–1604 | | |
| | Luert Claesens Cater 1480– | | |
| | Eggerik Ripperda Reichsfreiherr (seit 1474) 1453–1537 Aleyt von Bockhorst 1465– | | |
| | Unico II (Unke) Ripperda Reichsfreiherr (ab 1474) 1400–1475 Ulskea Focken Ukena (van Dijkhuizen & Wijtwerd) 1415– | | |
Unico Bolosz Ripperda 1430– | | |
Eggerik Boloszoon Ripperda 1455– | | |
| | Hille Wigboldes 1405–1450 N.N. Rengers (van Oldenhuis ten Post) 1428– | | |
| | Hayo Uniken I Ripperda tho Farmsum 1370– Reinste Abdena (van Emden) 1380– | | | | Unico I Ripperda van Farmsum 1335–1400 N.N. Addinga van Westerwolde 1345– | | | | N.N. (Haye bzw. Unico ?) Ripperda 1300– |
| | | Adde (Haye ?) Eggericks Addinga 1315– | | | | Eggerick Addinga 1260–1300 |
|
|
|
|
| | | Hisko Abdena van Emden 1355–1427 Fossa Beninga (van Grimersum) 1360– | | | | Luerd „Liudward“ Abdena (van Emden) 1325–1365 | | | | Wiard I Abdena (van Emden) 1292– | | | | Wiard Abdena van Hinte 1260– | | |
|
|
|
|
| | | Ayold (Ayld) I Beninga (van Grimersum und Wirdum) 1340–1405 | | | | Gerald Beninga (van Grimersum und Wirdum) 1315– Heba Habbens van Hinte 1322– | | | | Luidward Beninga (van Wirdum) 1280– |
| | | Habbo „der Ältere“ van Hinte 1290– N.N. Ewinga (van Westerhusen) 1295– | | |
|
|
|
|
|
|
|
|